Лимфоузлы, ощущение инородного тела в горле, субфебрильная температура

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. От страха схожу с ума. Ещё 1,5 месяца назад появилось ощущение инородного тела в горле при глотании справа, обильное выделение слизи. Появился кашель, который я связывала со слизью. Чтобы исключить проблемы с щитовидкой, сделала УЗИ ЩЖ и лимфоузлов шеи, МРТ - ЛУ увеличены. Гормоны в норме. Была у 3 Лор врачей, 2 из которых лечили хрон. Тонзиллит, третий нашёл язвочку на задней стенке глотки, прижигали несколько раз, взяли биопсию-атипичных клеток нет. Афта зажила. Анализы на вирус ЭБ, цитомигаловирус отрицательные. Самочувствие ужасное, слабость, начала болеть поясница. Пропила антибиотики левофлоксацин, дексаметазон. Повторное УЗИ швейных ЛУ чуть лучше, но. Не в норме. ОАК сдавала в динамике. Изначально ОАК был с воспаление, СОЭ 20, лейкоциты 11,9. По последнему ОАК Терапевт говорит норм. Появилась субфебрильная темп. Начиталась уже про лимфомы: - (оооооочень страшно. Могут ли мешать увелич. ЛУ при глотании?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

6 ответов

Добрый день. Лимфоузлы не могут давать такую симптоматику. Прикрепите протокол МРТ. Думаю Вам нужно сделать эндоскопию носоглотки.
Наталия 2019-02-05 19:13
Обычным эндоскопом(зеркало) Лор смотрел
Наталия 2019-02-05 19:23
Спасибо Юлия Владимировна за быстрый ответ. Очень боюсь онкологии, начиталась про лимфомы. Единственное немного утешает что лимфоузлы визуально не выпирают
Лучше сделать видеоларингоскопию. Если изменений не будет, то учитывая отсутствие с Ваших слов патологии при МРТ, онкология исключена.
Наталия 2019-02-05 20:01
Спасибо огромное. Дай Бог Вам здоровья!
Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы.