Дискомфорт в шее, ком в горле

Спрашивает: Татяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не выявленно
Здравствуйте, Уважаемая Ирина Юрьевна
Всё было как при простуде, темп-ра небольшая, горло охрипло, першило, начался сухой кашель. Из за корон. Вируса я сразу пошла к врачу. Терапевт сказала: дыхание частое, пульс отличный, температура37.2, есть слизь в горле кот. Стекает, назначила полоскание и нос физ раств. Отправила домой. Я немного успокоилась и вернулась домой, делала полоскания, промывания носа, и от себя добавила ингаляции лазолваном т. к был сухой кашель. Прошла неделя лучше не становилось, появилось ощущение инородного тела в горле будто что-то мешает проглотить слюну. Я пошла к другому терапевту, н осмотрел горло, сказал небольшое покраснение и тоже слизь, сказал от этого можетбыть чувство инородного тела в горле, прослушал т. к было тяжелое дыхание, я жаловалась на небольшую отдышку, он назначил дышать пульмикортом, через15 минут сода буфер, делала, ничего не помогает. Прошло1,5 недели(1мес) пошла к семейному, объяснила опять свои симптомы она сделала все те же манипуляции, сказала, дыхание чистое, слизь стекает, вы голову морочите у вас хроническое, на анализы не направила, прописала антибиотик(чтоб успокоилась) не вспомню какой, темп-ру померила 37, 2, сказала при хрон. Течении болезни темп. Может держаться очень долго(кстати темп-ра держится тоже, происходит так: с утра 36,5 36,6, в середине дня поднимается до37, перед сном падает). Пропила антибиотик, никаких изменений, пила ещё Lцет думала аллергия работа на дому связано с маникюром. Забыла, ещё Синупрет выписала, тоже пропила. С утра просыпаюсь вроде бы чувствую себя хорошо позже начинает придушивать горло, как будто сжимает горло появляется чувство удушья, отдышка небольшая, плюс инородное тело, с правой стороны больше, вроде бы и лимф. Уз. все прощупали, в норме. Я не выдержала и пошла на частный прием к лору, он осмотрел гортань с помощью зеркала сказал, что стенки ровные, цвет ровный никаких патологий не увидел, выписал мне противогрибковое, респикс спрей, и антиб. Золев750, пропила 5 дней.
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2020 года

3 ответа

Татяна 2020-05-17 02:07
После того как я пропила антибиотик Залев ком в горле стал меньше ощущаться, немного ушел но слизи стало больше и отдышка была, боль в груди, а ещё за ухом где начинается кивательная мыжца, с правой стороны принадавливании побаливает, и вообще вся мыжца с права немного больше и ощущается, и снова спустя ещё месяц я иду к терапевту (семейному)
Ах да забыла сказать я прошла УЗИ щитовидки в норме, патологий не выявлено, через день после антибиотика я сдала ОАК (наверное зря ведь показатели занижены будут) понимаю, в городе нет МрТ, надо ехать в другой город (проблематично из за короновируса)
Пришла к врачу она посмотрела послушала, все в норме говорит, чуть горло красное, а боль в груди, она говорит, накашляла, а температура, она это норма 37, я в шоке.
На рентген не дала направление, я попросила на флюорографию, все в норме, уже не знаю, что делать.
Татяна 2020-05-17 02:12
Заметила что чем слизи больше, комок меньше чувствую, а когла горло пересыхает, вот как сейчас чувствую с одной стороны дискомфорт, при этом слизь очень тягучая, очень переживаю, начиталась всего (сейчас начала полоскать хлорофилиптом, видела вы многим советуете и смазываю маслом облепиховым
Здравствуйте! По горлу вообще проблем не вижу.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Проблемы с желудком? - тяжесть?
Ощущение инородного тела в глотке проходит в ночное время суток? При употреблении пищи? Он постоянен?