Канцерофобия (повторный вопрос для Юлии)

Спрашивает: Анзор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна.
Я уже консультировался у Вас, очень Вам благодарен за быстрые ответы.
Со своей канцерофобией я сделал по итогу мрт всего тела.
Могли бы Вы описать мне своими словами, может ли быть что-то серьезное в этом описании моего мрт?

Очень напрягло меня то, что там описана шарообразной формы добавочная долька, а именно уточнение "вероятнее всего". Могли ли спутать с чем-то серьезным или так всегда описывается эта добавочная долька? При том, что пару недель до этого я делал узи брюшной полости и там этого не описывали.

Так же, пока я искал в себе рак, я был на гастроскопии, которая показала, что у меня гастродуоденит, вместе с этим были найдены хилакобактерии, которых травили антибиотиками 11 дней.
Недели 2 назад прекратил пить антибиотики, но диарея до сих пор не проходит, потерял за 2 месяца уже килограм 5-6 веса. В мрт сказано, что у меня увеличены некоторые лимфоузлы, это может быть чем-то серьезным?

Спасибо за Ваши ответы.
Все прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

11 ответов

Анзор 2019-11-19 12:15
Так же, после окончания приема курса антибиотиков через 3-4 дня сдавал повторный ОАК
Добрый день, Анзор!
Такая формулировка " вероятней всего", " вероятно" типична для описания картины МРТ или КТ.
Лимфоузлы до 1см не подозрительны в плане онкологии. Не переживайте.
Ничего подозрительного на МРТ не было найдено. Анализ крови также хороший.
Анзор 2019-12-14 13:19
При этом у меня воспалены миндалины, был на видеоэндоскопии, тоже ничего не нашли, кроме тонзилита.
Анзор 2019-12-14 13:37
Или может были бы какие иные симптомы при онкологии на 3х месяцах?
Исключения ее у себя ради спрашиваю
Анзор 2019-12-14 12:44
Юлия Владимировна, еще вопрос возник.
Ком в горле. Все вокруг твердят, что это психосоматический ком.
Но дело в том, что он не проходит и горло переодически болит справой стороны гортани, где чувствуется и сам комок.
При МРТ всего тела лимфоузлы, как написали, не были увеличены.
Вопрос вот в чем - если бы в горле у меня была бы какая-либо онкология на протяжении 3х месяцев - лимфоузлы в любом случае увеличились бы? Отсутствие их увеличения можно воспринимать, как гарантию того, что никакой онкологии в горле нет?
Просто где-то услышал, что лимфоузлы всегда воспаляются, если есть онкология
Анзор, отсутствие увеличения лимфоузлов не дает гарантии отсутствия онкологии. Лимфоузлы поражаются только при третьей стадии заболевания.
Но, если бы в горле была бы опухоль которая бы вызывала ощущения кома в горле, ее было бы видно при МРТ.
Анзор 2019-12-14 15:37
Просто уже 3 месяца этот комок в нижней части горла чувствую, покоя мне не дает. Причем, когда ем или пью воду - нет ощущения, что что-то мешает, но когда глотаю слюну - четкое ощущение того, что справа что-то мешает.
За 3 месяца, если бы у меня что-то было, были бы уже весомые симптомы какие-либо?
Вес у меня не сбрасывается, при росте 183 вес 90, скинул за 3 месяца на панике килограма 4, но затем сброс веса остановился.
Температура поднимается часто до 37 и порой боль от горла не сильная отдает в область ключицы правой, нижнюю часть горла.
Не могли ли просто просмотреть на мрт этот "комок"?
Анзор 2019-12-14 15:43
Такое ощущение, что этот комок где-то в голосовых связках справа
Анзор 2019-12-14 17:47
Да и если бы там была уже такого размера опухоль, которая чувствовалась бы комом, это не была бы еще третьей стадией?
Анзор 2019-12-14 17:49
Вы извините, что я надоедаю тут одним и тем же, просто адекватный ответ специалиста, который знает свое дело, как-то больше успокаивает.
Опухоль с такой симптоматикой была бы видна при обследованиях. Не переживайте. И, конечно же, через 3 месяца опухоль выросла бы. Симптоматика наростала ьы с каждым днем. У Вас нет онкологии. Не переживайте.