Увеличены лимфоузлы и ком в горое

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, увеличились лимфоузлы на шее: подчелюстные, переднешейные, заушные, до размеров 15×9. Диагноз лимфоденит, горло красное, с гнойными пробками постоянно, хронический тонзилит. Но горло не болит в нсстоящее врпмя. Назначено лечение антибиотиками, 3-й день не дает рез-ов. Ощущение кома в горле, неприятно пои глотании, как- будто чьо- то стоит в горле, или прилипло к стенам гортани, в груди немного левее тоже неприятные ощущения, периодически охриплость голоса Щитовидка по УЗИ в норме, но ТТГ 150. Очень переживаю, что опухоль в горле, п. ч. третий день антибиотиков иникакого улучшения.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Возбудитель инфекции в горле оказался не чувствительным к даному антибиотику. Вам следует поменять антибиотик или добавить еще один с другой группы.