Ощущения в горле

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом, у меня такое ощущение что например при смехе ПЕРИОДИЧЕСКИ, или когда как то шею неудобно поверну, то именно с одной стороны, справа, будто что то упирается в горло, не сильно, и не постоянно, но я на этом концентрирую Свое внимание, или например если обхватить сильно шею, то в том же месте будто хрящ или что то упирается, меня это очень пугает (сразу себе представляю что то страшное, делала МРТ мягких тканей шеи в январе этого года, без патологий, делала по причине того, что ощущала дискомфорт постоянный в горле с этой же стороны, будто что то мешало, как только сделала МРТ, это ощущение прошло, очень сильно переживала, поэтому сама без назначений сделала МРТ скажите пожалуйста что это может быть (ужасно переживаю и придумываю, кровь сдавала 2 месяца назад, все было в норме, вчера прочитала что такие симптомы схожи со злокачественной опухолью в той области тфутфутфу не дай бог. Скажите пожалуйста от куда могут быть такие ощущения (
Теги: чтото мешает в горле когда человек смеется плачет
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

37 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-14 12:05
И снова здравствуйте, Аля! У вас новая проблема? Что ж, если бы у вас и вправду что-то было, то МРТ и ОАК это непременно показали бы. Я вам уже как-то объяснял и направлял проверить щитовидную железу и гормоны если вы не помните. Так же вы жуткий канцерофоб и уже начинаете себе сами давать направления на исследования, еще позже вы начнете сами себя лечить. Подумайте, ведь от канцерофобия намного страшнее, чем онкология, так как прогрессирует стремительно и лечению практически не поддается. Вам нужна квалифицированная помощь врача-психиатра.
Платная консультация
Аля 2017-05-14 12:32
Но ведь МРТ я делала 4 месяца назад (уже много времени прошло, щитовидная железа на УЗИ и МРТ тоже была в норме, гармаоны не сдавала ещё (
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-14 12:41
Проверьте уровень гормонов. За 4 месяца, если бы у вас была онкология вы бы уже сгорели, следовательно онкологии у вас нет.
Платная консультация
Аля 2017-05-14 12:44
Онкология так быстро развивается? Ну а что может быть а ощущение будто что то уираетая прям в горло, ощущаю когда засмеюсь сильно например, или если шею даже руками сдавить с одной стороны упирается а с другой нет, я постоянно концентрирую внимание. А ещё подпитывают страх люди которые пишут что " анализы были идеальные, а человек через месяц умер от онкологии "
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-14 12:49
Аля, вы, как обычно, читаете между строк, не понимая о чем вы читаете. Такие ощущения дает только щитовидная железа. В таком случае мой вам совет, не смейтесь, чтобы ничего не ощущать. :) Просто и лаконично. Поймите, у вас это уже не осознано на уровне подсознания. Зачем вы читаете интернет, если даже не понимаете о чем идет речь или вы питаетесь своими же страхами и они приносят вам какое-то моральное удовольствие? Анализы не могут быть идеальными при онкологии. Проконсультируйтесь с психиатром, пока вы не натворили сами себе бед.
Платная консультация
Аля 2017-05-14 13:16
Ну тоесть за эти 4 месяца после МРТ ничего не могло образоваться?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-15 06:54
Нет, так как иначе бы вы уже за эти 4 месяца давно бы уже сгорели.
Платная консультация
Аля 2017-05-15 10:31
Можно ещё вопрос? (А вот лимфуозел может болеть просто так? Прям в той скалдке где паховый лимфоузел уже несколько дней по немного тянет, не сильно, трогаю лимфуозел, такой же как и всегда был. Но именно в том районе тянет (
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-15 10:33
Он болит от того, что вы его постоянно трогаете.
Платная консультация
Аля 2017-05-15 10:34
Нет я его не трогала, до этого (когда трогаю не болит, само по себе там неприятно так тянет. Это не страшно? (Я честно это не накручиваю
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-15 10:42
Аля, мы свами уже общаемся не первую неделю и вы каждый день переключаетесь от одного орагна на другой. Вам не кажется это уже подозрительным? Сами подумайте. Сходите, пожалуйста, к специалисту, пусть он пропишет вам лечение, пока вы сами себе не навредили. Ваш супруг уже на вас косо смотрит, наверное.
Платная консультация
Аля 2017-05-15 10:49
Но все таки он может болеть без увеличения? Я от страха ещё больше внимания обращаю (
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-15 11:12
Нет, Аля, не может, только если вы его трогаете. Сходите к гинекологу, пусть проверит, если вы так себя на этом накручиваете.
Платная консультация
Аля 2017-05-15 11:27
Я нашла ещё один вроде (с той же стороны ну он больше на ногу как будто выходит (там есть ещё лимфоузлы?! Блин что это значит (с другой стороны нет второго. Или там какое то образование?
Аля 2017-05-15 11:40
Там только один должен прощупывается с одной стороны да?
Аля 2017-05-15 12:22
Увеличенные лимфуозлы сразу ощущаются? (Я нахожу только если трогаю долго, и как будто в ширину 2 см аж (это же очень плохо. Если просто пальцы приложить и немного надавить ничего не ощущается, только если искать и сильно давить
Аля 2017-05-15 13:37
Скажите пожалуйста а плохие лимфоузлы могут быть мягкими и подвижными? Он как будто 2-3 см, но мягкий и двигается
Аля 2017-05-15 14:01
Вы писали что при лимфома группа лимфоузлов увеличивается, у меня с левой стороны как будто 2-3 увеличены (а с другой один с трудом нахожу
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-15 14:57
Послушайте меня, ни какой лимфомы и тем более онкологии у вас нет и быть не может. То, что вы там у себя нащупываете - это мышца, которая идёт из паховой области на переднюю сторону ноги, длинной 4-5 см. Лимфоузлы не могут быть в длину 2-3 см. Прекращайте себя трогать бессмысленно идите к врачу-психиатру.
Платная консультация
Аля 2017-05-15 14:58
Это точно лимфоузлы (они фасолинками и катаются (
Аля 2017-05-15 20:19
А Лимфоузлы могут увеличится от того что их давить трогать?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-16 05:50
Они могут не только увеличится, но и болеть. Как вы вообще можете определить, что это именно лимфоузлы лучше врача?! Вообще поражаюсь вам.
Платная консультация
Аля 2017-05-18 14:13
Здравствуйте, Алексей Александрович! Я сходила на УЗИ лимфоузлов, узист сказал что нет ничего, но тем не менее я себе отдавила ту область до такой степени, что у меня там синяк, и чувствую лимфоузел как катается и не маленький, скажите если по УЗИ не увидели, значит нет злокачественного лимфоузла? И узист оказался гинекологом, пощупал и сказал что нет там ничего, тоесть плохие лимфуозлы сразу чувствуются и видны на УЗИ?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-19 07:32
Если врач вам сказал, что по УЗИ нет лимфоузлов, значит их нет! Я вам так же говорил, что их там нет. УЗИ бы их показало.
Платная консультация
Аля 2017-05-20 12:25
Алексей Александрович, не даёт мне покоя чувство инородного тела в горле (постоянно ощущаю, как будто что то мешает, иногда когда воду пью тоже ощущаю. Именно с одной стороны, сбоку, это тоже пугает. Не могу не обращать на это внимание ( помимо этого у меня гранулезный фарингит, горло постоянно першит, и начинаю накручивать, скажите чувство инородного тела может быть симптомом?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-20 13:53
Может, если оно у вас там и вправду есть, но все обследования показывают, что у вас все в норме, поэтому ничего у вас там нету, а вот мозг ваш так же может придумывать несуществующие симптомы.
Платная консультация
Аля 2017-05-20 19:24
Но ведь МРТ я делала 4 месяца назад, за это время ничего образоваться не смогло бы? (Значит это все таки может быть симтомом
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-21 04:45
Значит, я так полагаю, вы так хотите, чтобы это было правдой. Идите на МРТ ещё раз.
Платная консультация
Аля 2017-05-21 09:35
Нет не хочу тфутфутфу не дай бог! Наоборот переживаю чтоб этого не было
Аля 2017-05-21 11:23
А вот плохие лимфоузлы было бы видно на рентгене лёгких? Грудного отдела, в двух проекциях если сделан. ?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-21 12:59
Вы уже спрашивали, да. Но у вас ничего не нашли. Можете успокоиться.
Платная консультация
Аля 2017-05-26 12:59
Спасибо огромное Алексей Александрович!
Аля 2017-06-22 21:33
Здравствуйте Алексей Александрович! Хотела спросить у вас, могут ли маленькие папиломы перерождаться? Натерла маленькую папилому, болит и конец будто подсох, первый раз такое (страшно основание розовое будто воспалённое немного.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-23 14:00
Здравствуйте! Нет, не могут, но они могут увеличиваться в размерах и кровоточить при частых повреждениях, в особенности, если они находятся на пикантных местах вроде вашей. Крупные папилломы иногда могут перерождаться. Она воспалилась как раз по причине повреждения. Можете проконсультироваться с врачом-дерматологом, чтобы он ее посмотрел и удалил. Ничего страшного у вас нет.
Платная консультация
Владимир 2020-09-11 10:56
Аля, здравствуйте, как Ваше самочувствие? Вы нашли проблему инородного тела в шее с правой стороны? Прошло уже 3 года. Аналогичная проблема, уже 5 месяцев беспокоят инородное тело в горле справа, как будто шарик на щитовидном хряще в углу. Воспалена миндалина с той же стороны справа, хронический тонзиллит и месяцев 5 назад после перенесенной Панической Атаки в следствие шейного остеохондроза добавился фарингит. Который перешел в хронически стадию.
Из симптомов:
1. Присутствие инородного тела справой стороны. Когда нажимаешь на шею справа, находишь плотный шарик в углу на щитовидном хряще, слева такого шарика - нет. МРТ, УЗИ - не видят данное уплотнение.
2. Воспалены лимфоузлы под челюстью. Заключение по УЗИ доброкачественная лимфоденопатия.
5. Иногда болит в правой подмышке как будто лимфоузел, но там ничего не воспалено, аналогично бывает побаливает между ключицами на спине, аналогично как будто болит лимфоузел тоже с правой стороны. Но также нет воспалённых лимфоузлов.
6. Так же месяцев 5 назад обнаружил, что при физ. Нагрузках отжиманиях или просто качание железа в спорт зале вздувается над ключицей, стоит расслабить шею, опухоль уходит. Что-то типа псевдоопухли Ковтуновича.
По обследованию:
7. Шейный остеохондроз, спондилоартроз, нарушение статики шейного отдела.
8. Все анализы крови в норме.
9. МРТ, КТ, УЗИ головы, шеи, сосудов шеи, сосудов головы и МРТ всего тела тоже без патологий.
Шишка и болезненность справой стороны шеи присутствует до сих пор. Особенно если залезть поглубже пальцем, можно прощупать, что то типа натянутой струны с горошком на конце и при нажатии на него есть небольшая болезненность как нерв у зуба.
Вопрос к докторам, что со мной? Последний невролог выписала Грандоксин и Милдронат. Сказав что все проблемы от головы и косвенно намекнула обратится к психо-терапевту. Вероятно, есть проблемы с психосоматикой и не больше, но дискомфорт так же имеют место быть.
Аля 2020-09-12 21:48
Здравствуйте, Владимир! Ощущение пропало само по себе, как меньше стала думать обо всем этом, была натуральная канцерофобия, 100500 узи разных органов, мрт, кровь каждые 2 месяца сдавала, читала в интернете, писала врачам, щупала везде себя, пока фокус внимания будет на этом, симптомы не перестанут появляться и не перестанут беспокоить
Добрый день, Владимир! Если все обследования в норме, то есть две причины Вашего состояния- это остеохондроз и психосоматика, как Вы сами и отметили.
Оснований предпологать онкологию нет.