Боли 1,5 месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте! Больше года у меня часто болит глотка(особенно с правой стороны и вниз до конца шее, болит внутри), я полоскала+грамидин+накладывала повязки на ночь(всё проходило). Сейчас 1,5 месяца боли с правой стороны шее внутри(во всю длену шее), пошла в поликлинику(но там один специалист к другому отправляет, при этом не выписывают на анализ крови чтоб я здала), боли сильные(я уже боюсь и притягиваю к себе страшные диагнозы, потому что сильно беспокоит), я пошла и сделала мрт шее(мягких тканей) пошла с мрт к терапефту, посмотрела заключение мрт, назначила сдать кровь общий анализ, колоть цефтриаксон(проколола 7дней), все равно болит(просыпаюсь со слезами от болей, постоянная ноющая боль, а утром сильная), ещё сделала узи(всё Вам сейчас скину). Анализ крови(тоже скину). Терапевт меня отправила к ч. лицевому хирургу. Он посмотрел и сказал что может зубы или горло(и отправил домой). Зубы я которые нужно было удалила(зуб мудрости), боли остались постоянные(бывает конечно не болит, но это ненадолго) Обратилась к главному врачу. Он направил к хирургу. Хирург прощупал уплатнение под челестью(возле кости шеи, даже на ней, сбоку). Выписали мне напровление на кт(чтоб уточнить). Кт буду делать в среду(по записи), сегодня сдала кровь мочевина+непомню что(перед кт нужно сдавать). Хирург позвал лора чтоб он меня осмотрел, Лор насчупал где ключица(возле шеи) оброзования и сказал что это лимфома(я прочла что это такое и теперь переживаю), где он насщупывал там тоже боли. Просыпаюсь со слезами на глазах, лицо отикает, боли, отдышка, тошнота, боли в гортане -в этой трубке на шеи (тоже есть), может это не гортань.,там же еще пищевод и щитовидка. (Когда утром поем что нибудь горечеватое, то в облости щитовитки-ниже, боли сильные, как зубные) +появилась диарея(где-то 7дней), морозит по вечерам.
1) Что за анализы можно сдать на"Лимфома"
2) Что по узи написано (какие оброзования?)
3) Что посоветуете делать? (уже устала от болей и чувства распирания)
Категория: Онколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

8 ответов

Добрый день, Светлана! В даных обследованиях даных за лимфому нет.
Сделаете КТ с контрастом, пришлете результат. Для постановки диагноза лимфома нужна пункция лимфоузла, возможно проведение ПЭТ КТ.
Светлана 2020-03-25 20:25
Здравствуйте! Сегодня прошла КТ, при введение катетара в вену(тоесть после введения катетара), потеряла сознание(до сех пор плохо). После этого, посидела -отдохнула и сделали КТ с контракстом(йодовым), в направление было написано Кт слюных желез и шеи(я обьяснила где болит и что нужно посмотреть правую сторону шеи спереди), врач после Кт спросил есть ли у меня предедущие иследования, сказал сделать копии и принести(я на фоне стресса после потери сознания, забыла и уехала домой), врач сказал что пришлёт заключения на эл. Почту. Вечером пришло Заключение(совсем не того что мне нужно было посмотреть), шею посмотрели только возле слюных желиз как я понимаю по описанию. Посмотрите пожалкйста заключения что я вам пришлю
Одного не понимаю на МРТ-восполения, на УЗИ-оброзование, наКТ-всё хорошо. (хотя боли справо шеи по всей длене+гортань-пищевод)
Светлана, Вам следует попросить врача, который описывал КТ, сделать более детальное описание. Также предоставте врачу УЗИ и МРТ протоколы.
Светлана 2020-03-27 23:46
Здравствуйте! Ответ мне написали-Исследование выполнено в полном объеме, шея прослеживается до уровня первого грудного позвонка, переделывать ничего не нужно. Врач описал шею в том числе. Заключение которое мы вам дали для направившего вас врача. Если вы по какой то причине сомневаетесь в компетенции нашего ренгенолога, можете с диском который мы вам дали обратиться к другому ренгенологу.
Сходила с этим заключением к своему врачу(кто направлял), он мне дал направление ещё на манту (в туб. Банцере сделать), за 3 года там побывала 2р(делала манту-отрицательно) 1раз-температура после родов неясного типа 2раз-пневмония была. Ещё в середине мая к лору записаться на удаление гланд нужно(почему в мае, потому что сейчас отменили все плановые аперации по поводу короновируса)
Но я ещё думаю УЗИ пройти(сейчас неполучаеться, проблемы с финансоми)
Добрый день, Светлана! При возможности дайте диск с КТ на описание другому специалисту.
Светлана 2020-04-05 17:42
Здравствуйте! Я не смогла найти специалиста чтоб пересмотрел кт. Но я сегодня сделала узи(заключения прикреплю). Боли ужасные, такое чувство что внутри шеи(где гортань сбоку), как будто гнойный процес какой то идёт. Сдала общий анализ крови, завтра будут результаты. Узист(она же терапефт по специальности), сказала что это скорее всего из за вирусов(мегацитологовирус, экштейн бар), которые у меня были раньше в анализах, купила уколы неовир(сегодня 1 укол сделала, думаю хуже небудет). Начинаю думать, может это не лимфоузлы болят а что то в шее(изнутри), потому что языком двигаю(бывает чувство что что то мешает внутри) и боли внутри(в гортане или что ещё там находиться где то, сбоку), ночами когда сплю(эти трубки в шеи, как я думаю слюные, по которым слюна проходит, болят, чувство нагноения, распирания какого то)
Светлана 2020-04-05 17:49
Может быть из за миндалин которые нужно было удалять (оналис крови стрептолизин О -663), у меня уже какой то процес идёт. Переживаю что может быть онкологея(потому что гланды нужно удалять было давно, горло постоянно болело, потом какой то камок в горле болел-проходил а сейчас непроходит, еще ко всему курю сигареты). Как можно проверить на анкологию внутриние отделы шеи(горло, гортань и т. д)?
По УЗИ все хорошо. Лимфоузлы нормальные.
Возможно такую симптоматику Вам дает остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Пройденные Вами обследования уже исключают онкологию.