Боль и онемение ушной раковины
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, снова обращаюсь за помощью. Очно специалисты никак не помогут. Уже на протяжении полугода беспокоит боль правой ушной раковины, шеи под и за ухом, ингда голова справа. Сейчас добавилось чувство небольшого онемения в ухе. Иногда последнее время боль отдавала в нижнюю челюсть.
Пролечил невролог предположив остеохондроз и воспаление тройничного нерва. Хирург ничего не нашел. ЛОР сказал, что по его части всё нормально.
МРТ головного мозга сделала - всё в норме. Рентген шейного отдела, гортани, трохеи, грудной клетки- всё в порядке. Все анализы крови, в т. ч. на геппатит, вич, стфилис и т. п. хорошие.
Что со мной? ПОМОГИТЕ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

22 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-06 18:08
Здравствуйте.
Действительно, основной причиной таких симптомов является остеохондроз шейного отдела позвоночника, со сдавлением магистральной артерии шеи в Вашем случае. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, так как рентген недостаточно информативный метод обследования. Не видно протрузий и грыж. Также нужно пройти УЗИ сосудов головы шеи. Ещё одной причиной подобных симптомов является гипотиреоз - заболевание щитовидной железы со снижением выработки тиреоидных гормонов. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.