Воспаление слюнных желез, температура, лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, постоянно болит горло, заложено ухо и ощущение инородного тела в горле. Обошла всех врачей, каждый отправляет к другому. Круга 3 уже сделала. Никто ничего "своего" не видит. Сегодня уже обратилась к стоматологу. Она осмотрела слюнные железы под языком, нажала-у меня искры из глаз. (боль справа) увеличены лимфоузлы. И все это уже давно. Температура держится почти год. Постоянно лечилась у лора, толку не было. Нащупала шишку под прдбородком на шее, чуть справа. Лечили как лимфоузлы, а хирург на осмотре сказал, что она ничего общего с лимфоузлом не имеет. На узи только через неделю. У меня к Вам вопросы, чтобы знать к чему готовиться: 1) Если подтвердиться воспаление слюнных желез, как это лечится? (хирургическим путем или препаратами) 2) Врач сказала, что возможно камни. Чем это чревато? 3) Какие осложнения могут быть и с чем это связано? Фото, где располагается шишка, приложу. Ее не видно, только при пальпации. Но она жесткая, болит и мешает.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

9 ответов

Юлия 2020-03-05 06:31
Болит язык, справа увидела какие то наросты. Что это может быть?
Юлия 2020-03-06 06:21
Вот еще фото
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-24 04:30
Здравствуйте! Если подтвердятся камни, то тогда вероятнее всего действительно направят к хирургу. Как вы себя чувствуете сегодня?
Юлия 2020-03-24 06:58
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Подтвердился небольшой камушек. Назначали увч. Немного стало лучше. Но слюнная железа, около уха которая, до сих пор припухшая. А то, что у меня на языке нарост какой-то, это что может быть? Врач ничего не сказал.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-24 08:16
Если стоматолог при осмотре ничего не сказал, то значит ничего страшного. По фото плохо видно. А как он у вас болит? Как "ушиб" по ощущениям? (Именно в этом месте при надавливании) Или может быть жжет? А вы не обращались никогда к гастроэнтерологу? Опять же, плохо видно, но кусочек налета на языке удалось рассмотреть. Очень характерно для проблем с жкт.
Юлия 2020-03-24 08:28
Болит как-будто там трещены какие-то, или рана. Бывает жжет. Зубами не могла. Острых краев нет. Делала фгдс-все в норме.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-24 09:55
Как давно появились элементы? Вы сами применяли какие-нибудь средства? Болит всегда или при каких-то обстоятельствах?
Юлия 2020-03-24 10:13
Появились давно. Несколько месяцев назад. Болит часто, бывает неделю болит, потом пару недель не беспокоит. Потом опять. Мазала холисалом, полоскала йодинолом, ротоканом. Хлоргексидином. Болит просто, ни с того ни с сего. Без причины. И начинает болеть в этот период под челюстью. Для облегчения боли пью нимесил. Я просто курящая. Думаю, может что-то серьезное. (курю на протяжении 10 лет)
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-24 10:26
Покажите хирургу-стоматологу, пусть лучше он посмотрит