Шишка в подъязычной области не болит не мешает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. У меня сбоку в подъязызной области образовалась шишка, 2 месяца назад. Она не болит, не мешает, я ее не чувствую, просто немного покалывало сбоку на языке и я ее увидела. Сходила к стоматологу, он внимательно осмотрел, давил под языком, сказал, что похоже на восполение слюнной железы. Я сделала узи, но по узи слюнные железы и протоки не увеличены и не воспалены, есть небольшое увеличение лимфотических узлов. Ходила к разным стоматологам, никто ничего страшного не видит, говорят наблюдать. Температуры нет. В этот период заболела и пришлось пить противовирусные и антибиотики, на эту шишку никак не повлиял прием ремантадина, амоксиклава и супрастина. Полоскала ромашкой, села на диету, ничего соленого, кислого, острого, но воз и ныне там. Я уже извелась вся, начиталась про рак. Посмотрите, пожалуйста, на что это похоже. Немогу просто сидеть и ждать, ничего не меняется, меньше она не становится. Спасибо.
Теги: рак языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-22 19:00
Больше похоже на ранулу, т. е. ретенционную кисту подъязычной слюнной железы. Стоит обратится к челюстно-лицевому хирургу и провести цистотомию. Ничего опасного нет. Рака нет. Местные стоматологи некомпетентны, обращайтесь в другое место.
Руслан 2022-01-15 01:11
Здравствуйте, решили вашу проблему? Такая же ситуация
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-20 12:03
Добрый день, Ирина. Опишите Ваше состояние на данный момент.