Шишка справа под челюстью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа появилась шишка на шее справа под челюстью, она то появляется то исчезает. Появляется в большинстве случаев при приеме пищи. При надавливании болит, ноет. Делали рентген зубов, узи лимфоузлов шеи и подчелюстных, узи слюной железы все в норме. Потом обратились именно к челюстно лицевому хирургу, он настоял сделать еще пару снимков и рентген этой область. Обнаружили камень в слюной железе в размере то ли 2 то ли 3 мм. Пытались вытащить через рот эндоскопом, не получилось, сказали что он как будто врос. Предлагают удаление слюной железы вместе с камнем. Что делать? Опасно ли эта операция? Какие последствия?
Теги: шишка под челюстью справа, шишка на челюсти справа, шишка под челюстью
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

2 ответа

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-21 21:03
Здравствуйте!
Конечно, лучше бы не удалять всю железу, т. к. любое удаление нужно делать только в крайнем случае, если другие методы не помогают. Операция не опасна, если ее делает грамотный хирург, если не будет осложнений - повреждения лицевого нерва, лицевой артерии- это самые грозные осложнения. Советую проконсультироваться с другим специалистом.
Будьте здоровы!
Екатерина 2015-12-21 22:08
Спасибо за ответ.