Слюнные железы
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит и ринит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи шеи: справа по боковой поверхности шеи лоцируется л/у от 10 до 40 мм, с расширенным корковым слоем, овальной формы, с признаками активной васкуляризации. С обеих сторон множество подобных подчелюстных л/у до 16 мм. С обеих сторон околоушные и подчелюстные слюнные железы-несколдько увеличены, сниженной эхогенности, структура диффузно-неоднородна. До этого болела ангиной, затем заболела шея появился отек в околоушной области, решила сделать узи. Подскажите что это может быть? Или эта реакция на воспаление?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-06 16:45
Здравствуйте! У вас множественные, увеличенные лимфоузлы шеи. Почему вы сразу подозреваете рака? Скорее всего у вас воспаление слюнных желез (паротит). Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом.