Лимфоузел

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже 4 месяца у меня воспален лимфоузел, боли нет, единственное когда поднимаешь голову верх правый лимфоузел чувствуется как шишечка. ЛОР сказал, если при пальпации не чувствуется, значит всё нормально. Я сделала УЗИ Заключение: При исследовании мягких тканей области шеи по латеральной померхности в в/з с обеих сторон определяются гипоэхогенные образования: справа - 3х9 мм; слева - 3х5мм, Подчелюстные слюнные железы не увеличены, очаговых изменений в слюнных железах не выявлено, Эхогенность и эхоструктура образований не изменена, Капсула прослеживается в режиме ЦДК образования аваскулярны, Заключение: УЗ признаки лимфоаденопатии. В Общем анализе крови Лимфоциты 40 предел 20-40, моноциты 9 предел 3-9, остальные показатели в норме. Хотя и эти показатели в пределах нормы. Скажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы нужно сдать? Может ли быть это нормой моего организма?
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! При признаках лимфаденопатии шеи необходимо исключить хронические источники инфекции (ЛОР органы, полость рта, щитовидная железа), поэтому необходим осмотр ЛОРа, стоматолога, эндокринолога.
p. s. Будьте здоровы!