Беспокоят слюнные железы

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте, дискомфорт в области шеи начался примерно месяц назад, периодически усиливается особенно с левой стороны, сделал узи, слева структура неоднородная, снижена эхогенность, лимфоузлы располагаются интра и перинодулярно, а так же сделал КТ, фото анализов прикладываю, что посоветуете? А то уже очень надоело такое состояние
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! На УЗИ описаны признаки паротита, лимфаденита. Пришлите фото шеи и укажите пальцем локализацию дискомфорта.
Сдавали ли вы общий анализ крови?
Роман 2018-08-11 08:10
Да сдавал, сайт дает только одну картинку прикрепить, дискомфорт слева посередине шеи примерно, иногда еще снизу челюсти. Раньше еще курил иногда(пачка на неделю,2-3 в день) , после курения боль и дискомфорт обострялся, поэтому сразу бросил.
Здравствуйте! Судя по симптоматике, вас беспокоят не слюнные железы, а язычная и небные миндалины. Пришлите фото ротоглотки.
По общему анализу крови острого воспалительного процесса нет.