Подозрение на не хорошую болезнь
Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит горла более 4 месяцев. Колит горло с левой стороны, при пр еме пищи отдает в левое ухо. Ходил ко многим лор врачам, но результат лечения отрицательный, посмотрите анализы крови пожалуйста. Лейкоциты были в прошлом месяце 3.9.
Теги: мрт мягких тканей шеи
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-14 16:22
Здравствуйте.
В анализе отмечается лейкопения с нейтропенией. Алгоритм действий должен быть следующим:
-сдать общий анализ крови с микроскопией мазка (у вас, насколько я понял из бланка, ее не делали)
-обратиться на прием к терапевту и проверить состояние печени и щитовидной железы
-обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства
-сделать УЗИ мягких тканей шеи.
При исключении перечисленной патологии- обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.