Боюсь онкологии! Шея не даёт покоя
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 22 года. Не курю, не пью. Полгода назад стал беспокоить щелчок в горле при глотании воды и слюны. Ходил к Лору, на узи - говорили, что все хорошо. После нового года шея мне постоянно не даёт покоя. Слева ощущаю воспаление, когда ложусь не левый бок, прям давит что-то на шею. В течение дня чувствую слабость, безразличие ко всему. В последнем анализе уровень СОЭ был 18, и небольшие отклонения в лимфоцитах и гемоглобине. Я постоянно волнуюсь, что это онкология. Утрами много зеваю и чувствую рвотный рефлекс, хотя желудок пуст:, сейчас ещё стал ощущать покалывания и дискомфорт на языке. И ещё, когда много говорю - сдавливает горло, боли нет.,стал часто во время речи прикашливаться. Очень боюсь неизлечимой болезни.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

7 ответов
Добрый день, Александр!
Вы пишете что делали УЗИ. Прикрепите протокол. Также сделайте УЗИ щитовидной железы и мягких тканей той области, где ощущаете дискомфорт. Пришлете результат.
Александр 2020-02-08 08:51
Вот фото последнего узи
Еще нужно сделать УЗИ мягких тканей слева, где ощущения дискомфорта.
Также нужно определиь уровень гормонов щитовидной железы. (ТТГ, Т3, Т4).
Александр 2020-02-09 17:43
Ещё раз здравствуйте! Врач смотрел мягкие ткани слева - без патологий. Вот прикрепляю вчерашний анализ крови - посмотрите, пожалуйста! Может ли это быть связано с узелком на щж? (Пониженный уровень тромбоцитов), является ли он сигналом к чему-либо?
Пониженый уровень тромбоцитов не связан с щитовидной железой.
Вам следует сделать УЗИ органов брюшной полости (печень, селезенка).
Александр 2020-02-13 18:50
Посмотрите, пожалуйста, горло: есть признаки онкологии?
Добрый день. Признаков онкологии нет.