Шишка на кадыке

Спрашивает: Эдуард Черевичный
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, два дня назад нашупал шишку на кадыке и за день стремительно выросла стало больно глотать и голову ровно держать, сделал узи диагноз Объемное образование мягких тканей шеи.
Размеры щитовидной железы
доли ширина, мм правая 19 левая 14, толщина 15, 19, длина 45, 48, объем долей мл 6,1,6,1, объем щитовидной железы 12,3
очаговой патология. Нет, лимфоузлы не изменены.
Дополнительно: По передней поверхности шеи, в толще мягких тканей, лоцируеться гипоэхогенное образование с ровным четким контуром, аваскулярное при ЦДК. R=29*13*14мм. Образования непосредственно прилежит к хрещам гортани по передней.
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это может быть срединная киста шеи, что требует консультации хирурга или челюстно-лицевого хирурга.
Эдуард Черевичный 2016-09-04 10:45
Здравствуйте 2 хирурга смотрели сказали, что не знают отправили к Лору а он в отпуске, платный запись в конце сентября, что делать не знаю, это опасна срединная киста? Ее вырезают? Или рассасывающими препаратами? Вы знаете на следующий день на кадыке стало меньше и стала твердая, а припухлость ушла ниже в ямочку внизу шеи.
Это срединная киста шеи. И крайне странно, что вам об этом не сказали, на УЗИ, в том числе. Данное образование оперируют, поскольку высок риск нагноения и озлокачествление. Вам требуется консультация челюстно-лицевых хирургов, поскольку это оперируют именно они.