Неприятные ощущения в шее что это

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Надежда Сергеевна подскажите пожалуйста аутоиммунный териодит из за чего образуется? Может ли он образоваться из за дефицита йода? Просто в нашем поселке врач подозревает аит, т к изменения УЗИ показывают аит ставят под вопросом? Благодарю за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-02 01:38
Юлия, мы уже детально пообщались с Вами здесь: /news/gipoterioz_ili_net/2018-8-2-453148
К чему снова создавать вопрос, не содержащий полной информации? Аутоиммунный тиреоидит у Вас присутствует, но на Ваше самочувствие он никак не влияет и вызывать "неприятные ощущения в шее" не может.
Юлия 2018-10-07 09:01
Здравствуйте Надежда Сергеевна; что можете посоветовать к нам в поселок приехал врач узист из Барнаула сделала УЗИ щитовидной железы вот такие результаты правая доля 18*17*41 объем 6,0 мм в куб, левая доля 20*18*36 объем 6,2 мм в куб, перешеек 3,6 расположение в типичном месте контуры ровные четкие эхогенность смешанная эхоструктура неоднородная заключение диффузные изменения эхоструктуры щитовидной железы, узел в правой доле, в левой доле киста.2 месяца назад я делала УЗИ в г Якутске нашли коллоидные включения сказали повторить УЗИ через 6месяцев, я сделала УЗИ здесь в поселке и. к к нам приехали врачи, скажите пож1) из за чего эти узлы и кисты? 2) может ли так быстро измениться щитовидная железа появиться киста и узел? 3) что делать дальше? Заранее благодарю за ответ ваш
Юлия 2018-10-07 09:17
Надежда Сергеевна прошу прощения хотела ещё спросить у меня происходит сдпввленности а шее может ли узел и киста давать такое,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-07 21:56
Здравствуйте, Юлия.
Прежде всего, прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ. Мне нужно видеть размеры узлового образования и кисты, их УЗИ-характеристики.
Юлия 2018-10-08 05:56
Вот отправила вам фото с УЗИ что можете посоветовать, заранее буду очень благодарна
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-09 01:48
Образования размером до 5 мм патологией не считаются и лечения не требуют. На Ваше самочувствие они тоже никак не влияют. Всё, что Вам необходимо, это наблюдение в динамике – контрольное УЗИ через 6 месяцев.