АИТ и гипотериоз
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Мне в декабре поставлен диагноз АИТ гипотериоз назначали эутирокс 50 мг. ТТТг 16,8 свТ 3 8,8 размер щитовидки 55,5. У меня повышены тромбоциты 900 и лейкоциты 108 пошла к гематологу и его очень смущает моя щитовидка. Просит биопсию или операцию Мой эндекринолог отказалсяКак правильно? Как мне быть? Подскадите пожалуйста. Буду Вам очень очень благодарна. Спасибо
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Надежда.
АИТ или гипотериоз абсолютно не являются показанием к оперативному удалению щитовидной железы, это просто абсурд.
Что касается биопсии, то о биопсии чего именно говорит врач? У Вас в щитовидной железе есть крупные узловые образования? Прикрепите к сообщению фото полного описания наиболее свежего УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2017-01-21 09:23
Уважаемая Надежда Сергеевна! Огромное спасибо Вам что ответили на мой вопрос. К сожалению выслать фото УЗИ не могу все вмед. Карточке а карточки на руки не дают, но я примерно могу сказать что в Узи было написано множествееные узлы по все щитовидке до 1 см и большой узел правой доли Узел виден визуально. Врач мне дал время пить эутирокс до апре ля, но беда втомчто с моими тромбоцитами 900 мне нужна трепонабиопсия и гематолог почему то очень сомневается в рекомендации врача, говорит что очень большая и плотная щитовидка. И еще скажите пожалуйста щитовидка и высокие тромбоциты взаимосвязаны? Я очень похуделасвязано ли это с заболеванием щитовидной? Спасибо и дай Бог Вам всех благ!
К сожалению, я не могу давать Вам какие-либо рекомендации, не видя точных результатов обследований. Обычно узловые образования размером более 1 см необходимо пунктировать, но это также зависит и от УЗИ-характеристик.
Снижение уровня тромбоцитов с щитовидной железой не связано.
Вес может снижаться при передозировке Эутирокса, но не при гипотиреозе.