Беременность без щитовидной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Удалена щитовидная железа 8 лет назад(ДТЗ). Сейчас узнала что беременна, беременность не запланированная. Принимаю эутирокс 100. Беременность 6 неделя. Скажите нужно ли поднимать дозу? Анализы сдала сегодня, фото прилагаю. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-13 21:04
Здравствуйте, Марина.
Уровень ТТГ в норме для Вашего срока беременности. Показаний для повышения дозировки Эутирокса на данный момент нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2022-03-13 21:32
Большое спасибо, что ответили. Подскажите через какое время нужно пересдать анализ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-13 21:39
Через 3-4 недели, если очный врач не даст Вам другие рекомендации.
Марина 2022-04-12 18:48
Добрый вечер! Была в женской консультации, там взяли анализ на гормоны. Пришол результат ТТГ-4,2; Т4-14,8; аткТПО-13,5 Скажите нужно повышать дозу, сейчас принимаю 100 эутирокс. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-13 19:24
Здравствуйте, Марина.
С завтрашнего дня переходите на приём Эутирокса в дозировке 125 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
Марина 2022-04-13 22:26
Большое спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-13 22:28
Пожалуйста, здоровья Вам.
Марина 2022-04-19 12:09
Добрый день. Надежда Сергеевна, пошла в поликлинику к эндокринологу, но она на больничном. На данный момент принимаю эутирокс 125 как вы и рекомендовали. Скажите пожалуйста, через сколько повторить анализ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-19 12:17
Здравствуйте.
Марина, я дала Вам рекомендации на первое время. Все дальнейшие вопросы Вы решаете с очным врачом. Сайт не предназначен для продолжительного ведения пациента. Обратитесь к своему врачу после выхода с больничного либо посетите специалиста, который его замещает на период больничного.