Твердая шишка за ухом
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, года 2,5 назад нашла у себя за ухом твёрдую шишку безболезненную, кожный покров не изменён, никак меня не беспокоит, тогда же показывала её нейрохирургу-она сказала, что ничего страшного., а сегодня я делала мрт головного мозга- там описали эту шишку как либо ЛУ либо какое-то другое образование. Вопрос как мне теперь выяснить точно, что это за образование? И с какого специалиста очно начинать
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2021 года

8 ответов
Здравствуйте! Чтобы наверняка исключить новообразование необходимо проконсультироваться либо у хирурга либо у онколога. В случаи необходимости будет предложена пункция с дальнейшим гистологическим изучением.
Галина 2021-01-27 03:22
На ЛУ не похоже? Узи мягких тканей не покажет что это?
Я склоняюсь, что это у Вас ЛУ. Можете пройти УЗИ.
Галина 2021-01-27 17:31
Была сегодня у хирурга, он также посчитал, что это ЛУ и нужны консультации лора, стоматолога (его также сегодня прошла-с зубами все в норме, за исключением зубов мудрости-кареозны) и онколога, а также сделать узи мягких тканей, его я тоже сделала сегодня, на УЗИ сказали, что это точно ЛУ (узи прикрепляю), к лору, надеюсь попаду завтра, а вот онколог на больничном и когда выйдет неизвестно, как вы считаете нужно ли мне ехать в другой город за консультацией онколога, или и так понятно, что это лор проблемы? И онколог, я так понимаю будет делать биопсию в любом случае, а нужна ли она мне?.
Срочности в консультации у онколога я не вижу, но лучше планово проконсультироваться.
Галина 2021-01-27 18:53
А онколог будет делать биопсию?
Может только предложить и только если посчитает нужным.
Галина 2021-01-27 20:20
Поняла, спасибо за ответы