Шишка в ушке у месячного ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В возрасте 2 недель обнаружила шишку у ребенка внутри левой ушной раковины. Внешне похожа на дополнительный хрящ, безболезнена при нажатии, не подвижная. Но как я понимаю, хрящ не может вырасти новым. Права ли я? Были у педиатра и хирурга. Оба честно сказали, что не знают что это такое, и направляют друг к другу. Сейчас нам чуть больше месяца, сегодня обнаружила, что на втором ушке образуется точно такая же шишечка, хотя с утра ее точно не было. Помогите советом. Что это может быть, какие анализы лучше сдать и какие обслуживания надо пройти. Заранее вам очень благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2017 года

7 ответов

Дарья 2017-05-24 12:49
Были на консультации у лора, педиатра и хирурга, но они не знают что это такое. Может быть вы нам подскажите?
Здравствуйте! По консистенции образование мягкое или плотное?
Дарья 2017-05-27 07:30
Плотное
Здравствуйте! По всей видимости, это экхондрома. Удаление необходимо в случае активного роста образования.
Дарья 2017-05-29 20:36
В случаи роста к какому специалисту обращаться? К онкологу?
Анна 2023-09-11 12:18
Прошу прощения что вклиниваюсь. Но ведь экхондрома, это опухоль исходящая из кости. Или для ушной раковины как исключение, просто из хрящевой ткани?