Большие шишки на голове у 2х месячного ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца. 1, 5 месяца он пролежал в детской реанимации в коме, но слава богу все обошлось, но когда его перевели с реанимации у него в области затылка по всей окружности были шишки. 3 небольшие твердые, не внутренние - на одной появилась сердцевинка как у прыща. По середине затылка огромная шишка с краснотой по середине и как белый стержень внутри, рядом с большой была маленькая - так она за неделю буквально почти слилась с большой. Сейчас обнаружила новую шишку возле уха - выпирает как изнутри, такая же внутренняя шишка есть чуть выше середины затылка. Детский хирург сказал нам что это кальциты и они сами рассосутся! Но ребенок реагирует на прикосновения к этим шишкам постоянно крутит головой и плачет! Что делать???
Теги: шишка на голове, шишечки на голове, шишки на голове, твердые шарики на голове, кальцит, шишка на голове у месячного ребенка, шишка на голове у 2 месячного ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 июля 2012 года

3 ответа

Ольга 2012-07-03 14:48
Внутри больших шишек прощупываются твердые шарики. На центральной большой шишке в красноте тоже белая сердцевина. Пока лежал в реанимации ему оперировали опсес на ручке - может это инфекция с руки перейти на затылок????
Аня 2013-09-07 15:11
Сделайте узи, и правильно будет абсцесс, а не опсес.
Анастасия Александровна Архипова 2012-07-05 07:40
Здравствуйте. Для уточнения диагноза проще и безопаснее всего выполнить УЗИ данных образований, которое покажет структуру и плотность данных образований. Это позволит определить дальнейшую тактику.