Шишка на голове у ребенка 4 месяца

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У нас тоже на голове шишка! Ребенку 4 месяца, ушибов и ударов не было! Сначала была как горошинка а потом начала расти! Уже сейчас стоит на месте! Она такая как мягкая, не кость! У врача были сказал наблюдать! Что дальше делать? И что это может быть? Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 октября 2012 года

3 ответа

наталья 2015-01-23 17:49
Здравствуйте. Хочу узнать о своей проблеме. Ходили к педиатру, хирургу, неврологу-все разводят руками. И что это такое, как лечить, от чего-НИКТО НЕ ЗНАЕТ! У моего сынишки (1 годик) внезапно на голове образовалась шишка-плотная. Затем в течении дня она исчезла. А на другой день вылезла в др. Месте, Через 2 дня исчезла-без следов, а спустя 2 дня вылезла снова на др. Месте (голове в разных местах) и к вечеру увеличилась. Потом на утро вылезла вторая шишка! С тех пор как появились эти "бегающие шишки" ребенок стал капризным, плачет постоянно, спит много по 16 часов в день! И при поглаживании (за шишки) -плачет (как будто испытывает боль)
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-28 18:20
Может это аллергия или следствие ударов головы. Так сказать очень сложно. Сдайте анализы, сделайте рентген черепа и потом снова к доктору. Нужен осмотр после дообследования.