Мягкая шишка у ребенка 4 месяца

Спрашивает: Анастасия13
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас случилась такая беда, мы с мужем оставили ребенка с бабушкой, ребенок спал на диване, а когда проснулся, бабуля наша на секунду отвернулась и ребеночек упал с дивана на ламинат, поплакал, но быстро успокоился, вышла шишка маленькая, но недавно прошла, остался синяк. Через дня два после этого над ухом слева вышла мягкая шишка, была маленькая, на сегодняшний день стала больше, сделала только УЗИ, сказала вода внутри, пришли к хирургу, он сказал я пока шишку трогать не буду, выписал мазь траксевазин. И назначил прием только через неделю. Я очень переживаю, ведь шишка чуток увеличилась. Что делать? Ждать приема и мазать мазью, но мне кажется улучшений нет, мажем только 2ой день или же идти повторно на прием, не дожидаясь следующей недели?
Теги: мягкая шишка на голове у ребенка 4месяца, мягкая шишка после удара на голове грудничка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 апреля 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-15 19:27
Может быть либо последствие гематомы, которая не полностью рассосалась, а кровь лизировалась и осталась в виде сукровици в капсуле, или на месте гематомы образовалась дермоидная киста. Первый вариант может рассосаться, второй нужно оперировать. Мажте мазью троксевазин и еще мазью траумель 2 раза в день и той и другой, но не смешивать их. И наблюдать, за 2 дня ничего не будет, ждите. Сейчас нет смысла в повторной консультации.
Платная консультация
Анастасия13 2014-04-15 20:07
Спасибо, Вам огромное. Вечером заметила, что шишка у него поднялась повыше, это так и должно быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-15 21:06
Мажте мазью, я не знаю что у вас и не могу точно ничего сказать.