Шишка на затылке у ребенка
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяцев
Здравствуйте! Моему ребенку 4,5 месяцев. На днях появилось шишка на затылке и покраснение, подумала просто отлежала, но через 2 дня стала проявляться шишка (гнойная) и что-то на подобие жировика (не уверена) в нижней затылочной зоне. Малышке очень мешает, больно лежать на голове, как дотронусь сразу плачет, ночами не спим. Что это может быть?
Теги: шишка на голове, шишки на затылке у ребенка, гнойная шишка на голове у ребенка
Категория: Детский хирург
1 ответ
Это гнойное воспаление, там скоро будет абсцес, если еще нет. Надо идти к хирургу и вскрывать или пусть смотрит и решает как вас вести далее, может не все так страшно как вы описали.