8
Шишка на голове на границе затылочной области
Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
У ребёнка шишка на голове в зоне пальпируемого уплотнения на границе затылочной области справа волосистой части головы поверхностно определяется образование 7.9 х 2.7 мм с ровными контурами с несколько повышенной эхогенностью. Заключение УЗИ признаки солидного образования (фиброма?) волосистой части головы.
Теги: шишка на голове, фиброма на голове, фиброма на голове у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 ноября 2013 года

4 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-20 19:22
Я бы советовал по наблюдать хотя бы до 1,5 - 2 лет, но если будет быстрый рост, то лучше не тянуть. Если это лимфоузел, то он будет уменьшаться. Лучше еще понаблюдать.
3