Остеома у ребенка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! В 3 месяца обнаружили у ребенка небольшую шишку на левой височной части головы, сейчас доче 1,8-шишка немного увеличилась, но только засчет того что подросла голова, а не отдельно, не беспокоит. Несколько раз делали узи и рентген-предположительно остеома. Врач дал направление в ГБУЗ МОДКТОБ, но там даже таких специалистов нет!!! Теперь не знаем куда нам обращаться с этой проблемой и что вообще делать!? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Теги: остеома у ребенка на голове, остеома у детей
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 сентября 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-09-01 21:49
Обращайтесь к нейрохирургам. Голова по их части. Я с Украины не подскажу куда конкретно.
Платная консультация
Екатерина 2014-09-08 16:19
Здравствуйте! У ребёнка 5 лет 3 остеомы в затылочной части головы, на беспокоят, но 2 дня назад выросла новая. Как нам избежать повторных наростаний и нужна ли нам операция?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-08 18:10
Может это не остеомы, а атеромы или липомы. Сначала определитесь что у вас, для этого нужна консультация хирурга, может у вас генетическое заболевание, если их так много - нейрофибриоматоз. И только потом определятся нужно что с ними делать.