Маленькая шишка на голове у ребенка

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка, у девочки на голове в височной части в области лобно-височного шва есть маленькая шишечка, плотная, около 1 мм. Цвета кожи, еле прощупываемая. Ребенок говорит, что при надавливании больно. Участковый хирург говорит, что это фиброма в стадии формирования. Хотелось бы узнать ваше мнение. Что это может быть.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-22 11:55
Может быть фиброма или атерома или дермоидная киста.
Платная консультация
Ольга 2018-10-22 15:12
А что из них может быть болезненным при надавливании? Или любое если сосуд пережимается или нерв?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-22 20:09
Все может быть болезненно, так как, вы давите на него, а эта структура на окружающие ткани.