Мягкая шишка на лбу
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитоз (с рождения 800). Сейчас значение плавает от 450 до 550.
Здравствуйте!
Дочка упала с детской площадки (высота метра 1,5) и ушибла правую часть головы (лоб, висок и скула). Тошноты, рвоты не было. Правда она плакала минут 30, что для неё совсем не характерно. Сразу после падения вызвали скорую. В машине скорой дочка сказала, что хочет спать и уснула. Нас осмотрели хирург и нейрохирург (рентген и узи) - заключение - ушиб. На госпитализации никто настаивать не стал, сказали, что ничего серьезного. Но через неделю, когда прошел синяк, справа на лбу появилась мягкая шишка, диаметром приблизительно 1 см., как раз над веной. Нажимаю на неё пальцем - она упругая, но легко вминается, дочке не больно абсолютно. Когда палец убираю - она вновь появляется. Выглядит как будто это вена утолщилась. Может это конечно к сосудам не имеет никакого отношения. Подскажите пожалуйста, какому врачу/врачам показать ребенка, чтобы не тратить время не по адресу.
3 ответа
Это аневризма вены после удара, или остаток гематомы, которая еще не рассосалась. Ничего страшного в этом нет, она и сама может пройти через 2 - 3 недели. Если хотите можете сходить к челюсно-лицевому хирургу.
Платная консультация
михаил 2016-07-05 08:50
Один день болела голова на следующий день появилась мягкая шишка почти во весь лоб нажимаю продавливаеться и остаеться что это может быть еще проявляються боли в шее