Шишка на лбу мягкая от удара качель

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1,9года
Здравствуйте, моему сыну 1год 9 месяцев сегодня на прогулке старший брат катался на качелях и ударил нечайно. Появилась шишка большая с правой стороны лба, плакал минут 15 тошноты небыло. При ощупывании я заметила в середине шишки мягко и красное пятно. Нужно ли обратиться к врачу или может обработать нужно сеткой йодовой. Я впервый раз сталкиваюсь с такой шишкой.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 июля 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-27 22:20
Обязательно, может нужно рентген сделать, неврологу показаться.
Платная консультация
Яна 2017-07-28 09:28
Здравствуйте, сегодня шишка его не беспокоит и онп немного спала. Он так же играет, бегает и тд
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-28 10:50
Не видя ребенка оценить невозможно. Нужно было обратиться на травмпункт ещё вчера.
Платная консультация
Яна 2017-07-29 12:17
Здравствуйте, я заметила что после удара он себя неадекватно ведёт, он постоянно что то требует, если что то не так он закатывает истерику и так на протяжении всего дня. Спать днём с трудом ложиться тоже капризничает. Может это саязано с ударом.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-29 16:27
Я не понимаю, что было не понятно в том что я писал что нужно пойти на травмпункт + обратится к неврологу сразу после травмы. Теперь ваше бездействие могло стать причиной проблем вашего ребенка и дальше может быть хуже. ОБРАТИТЕСЬ К НЕВРОЛОГУ И ХИРУРГУ ОБЯЗАТЕЛЬНО СРОЧНО!