Ребёнок упал на бок головы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12месяцев
Здравствуйте,
Добрый день. Ребёнок стоял возле дивана. И его повело и боком головы упал на коврик (коврик пазл, очень плотный, не мягкий, покупали в детском магазине от ударов, но он достаточно жёсткий, толщина 1 см), под ковриком кафель. Красное было возле уха само ухо. Ребёнок не заплакал, но по звуку удар сильный. Встал и подошёл, чтобы пожалели. Мог ли в этом случае быть перелом кости височной? Возле уха прям всего красное пятно было, прошло через минуту. Мог бы ребёнок не плакать, если бы себе что- то сломал? Рост ребёнка 74см, вес -9.5кг. Могло ли быть сотрясение? Ехать ли к врачу или дома наблюдать? На что обратить внимание и сколько дней?
Категория: Детский хирург
5 ответов
Скорее всего нет. Обратить внимание на состояние, тошноту, рвоту, монотонный плачь, изменение сознания 1-2 дня.
Платная консультация
Анна 2022-02-17 14:17
Спасибо большое за ответ. Есть плач ночью, но даю смесь и засыпает. И он не монотонный, а резкий. Ещё зубы.
Пробовала не этот коврик бросать стеклянными хрустальные бокалы- не разбивались, отпружинивали.