Мягкая шишка на лбу у ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ребёнку 2,8. Бежал и упал лбом на свои санки дома, после падения естественно сразу заплакал. Успокоился быстро. При нажатии было небольшое продавливание (надеюсь что это только мышцы, которые заживут самостоятельно). Сразу приложила холодное из морозилки, подержали минут 15. Сейчас прошло два дня, в течении этого времени шишка незаметная по форме, мягкая при нажатии. Видно красную полосу только. Подобные падения у нас уже были, поэтому решили не обращаться к врачу, но все равно очень переживаю. Подскажите пожалуйста по описанию шишки, стоит беспокоится и чем мазать если нужно? Или поводов для беспокойства нет, и все заживет самостоятельно?)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-14 13:20
Подкожным гематомы проходят сами без проблем. Хорошо, что сразу приложили лёд.