Шишка мягкая на голове после падения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 26.01 упала с ребенком, падение для ребенка составило около полуметра, упали на деревянный пол, дочь была на руках, она сразу сильно заплакала, (до этого засыпала на груди) после того как пропоакалась, начала засыпать, уснула минут на 20 до приезда врача, приехала врач послушала обсмотрела голову небыли ни ушибов ни ссадин, дочь ей улыбалась через какое то время легли спать в ночь, спала как обычно, сегодня 28.01 дочь шагая у дивана не удержалась и упала, расплакалась я взяла на руки и нащупала шишку слева сантиметра на 2 выше уха, шишка мягкая, ребенок всплакнешь, когда трогаешь. Скажите возможно, что шишка появилась только сегодня? Опасна ли мягкая шишка?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-28 19:42
Здравствуйте. Это ушиб мягких тканей головы. Он должен пройти самостоятельно. Понаблюдайте за ребёнком пару дней, если никаких изменений в поведении не будет, тогда не стоит беспокоиться.