Не проходит гематома на голове у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста-ребёнок родился с гематомой на голове, сказали рассосётся сама, нам 3 месяца она так и не прошла и стала твёрдой. Можно ли что-то сделать что-бы не было этой шишки или она теперь так и останется? Есть ли вообще хоть какие -то способы решения этой проблемы.
Теги: ребёнок родился с гематомой на голове, гематома на голове у ребенка 3 месяца, у ребенка не проходит гематома на голове
Категория: Детский хирург
1 ответ
Нужно было аспирировать ее еще когда вам было 14 дней. Сейчас на ее месте образовалась кость и она так и останется, но есть вероятность что она будет уменьшатся, но возможно и нет. Время упущено.