Шишка без причины на лбу ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7,5
Здравствуйте,
Здравствуйте, Неделю назад у сына в верхней части лба появилась ни с того ни с сего шишка. Не ударялся. Читали сказку на ночь, и он стал жаловаться, что у него «вот там болит». Он всё трогал это место, пока я читала, а потом я сама залезла под чуб посмотреть, а там шишка выпирает. Подумала может заигрался, не заметил как ударился. Стала мазать пару дней траумелем, она немного болела, но желтела и уменьшалась - мазать перестала. Через несколько дней глажу его, а она выросла обратно и даже кажется больше. В день когда появилась, сделали прививку от гриппа+гепатит А. На следующий день сын заболел - начали появляться сопли, температура через день 37,5. Спустя неделю почти выздоровел, но температура остаётся 37,2 + шишка. До её появления начали приём комплексных витаминов для детей, омеги в жевательных капсулах и эхинацеи для профилактики в малых дозах. Подскажите, пожалуйста, как быть и на что думать? Инфекция/аллергия/опухоль? Идти к врачу/наблюдать пока/мазать тракмелем? Переживаю
Теги: шишка на лбу у ребёнка, шишка на лбу с одной стороны
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-30 17:59
Это синяк и ушиб, он без удара не бывает. Ждите, обычно гематомы рассасываються через 2-3 недели. Можно продолжить мазать траумель.
Платная консультация
Ирина 2020-12-02 18:25
Большое Спасибо за ответ!
Буду мазать и следить