Шишка на ухе
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына пол года назад обнаружила шишку на ушной раковине. При пальпации твёрдая, немного беспокоит. Не воспаляется, значительного роста не заметила, но и не уменьшается. Кажется, что шишка прям на хряще.
Очень волнуюсь, подскажите, чьоэто может быть, какое обследование необходимо пройти?
1 ответ
Здравствуйте, вероятно это атерома ушной раковины. Опасности она не представляет. Покажите ребенка детскому хирургу. Если не растет и не воспаляется тактика только наблюдение.