Шишка под ухом у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку почти 2 года. Сегодня он упал и стала осматривать и увидела случайно под ушком такое уплотнение. Врядли этим местом ударился, так как упал на асфальт со ступеньки ручками вниз. Возможно ударился головой. 1) на голове видимых признаков ран нет, но как понять нет ли ушиба? (плакал сильно) 2) что это может быть за уплотнение за ухом? Оно на ощупь как-будто лимфоузел свой когда трогаю на шее под мочкой. Что нам делать? Понаблюдать или к врачу? Узи? Что вообще в этом месте? Кость? Или мягкие ткани?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 мая 2021 года

4 ответа
Ирина 2021-05-24 13:48
Красное от пальпации.
Ирина 2021-05-24 14:01
Вот оно в спокойном состоянии
Ирина 2021-05-24 14:07
Чтобы точнее понимать локацию, положила на это место листик
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-25 20:44
Может лимфоузел. Нужен очный осмотр, начните с педиатра.
Насчет ушиба - видна будет шишка, покраснение.