Шишка у ребёнка под ухом, твёрдая. Что делать?
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: В 3 года вырезали аденойды. А так хронических заболеваний не было.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не знаю что и думать, у меня паника! Ребёнок переболел вирусной инфекцией, врачи толком ничего не говорили, анализы все нормальные. Ему было плохо, t - 38,6, и рвота, желудок болел, и горло. Врачи ставили под вопросом лямблиоз, но анализы показали отрицательно на лямбли. Перенервничали бегая по больницам, такие врачи, что не могут сказать что с ребёнком. Дома посидели пару дней, сыну стало лучше, начали ходить в школу, к врачам больше не пошли. Отходил неделю в школу, а сегодня пришёл, а у него под ухом образовалась твёрдая шишка, но он не жалуется, она не болит, только когда нажимаешь, говорит, что не приятно. Температуры у него тоже нет. Что это может быть? Подскажите пожалуйста! У нас в городе квалифицированных врачей нет, не к кому обратится! Пожалуйста, не оставьте без внимания, посоветуйте, что делать!
Теги: твердая шишка под ухом, шишка под ухом у ребенка, твердый комок под ухом
Категория: Детский хирург
1 ответ
Скорее всего увеличенный лимфоузел после перенесенной вирусной инфекции. Сам должен пройти через 3– 6 мес. Если снова не заболеете.