Твёрдая шишка над ухом у ребёнка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Склонность к аллергии
Здравствуйте.
У сына 4х лет появилась Шишка над ухом, где нет лимфоузлов. На ощупь очень твёрдая, не продавливается, не меняет месторасположение. Диаметр около 3 см. Цвет немного покрасневший. Появилась резко, в течении 1 дня. Чешется немного.
Он не ударялся.
За день до - ставили манту, гуляли на море, где были комары.
Обследования не делали ещё. Что это может быть? Какие действия с моей стороны?
Спасибо заранее
Он не ударялся.
Спасибо заранее
Категория: Детский хирург
1 ответ
Похоже на укус насекомого или зреет абсцес. Нужно обрабатывать бетадином 3-4 раза в день + дать антигистаминные и запретить трогать это место.