Шишка НАД ухом и ЗА ухом у ребенка. Что это?
Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, ребенку 1 год и 7мес. Появилась большая шишка над ухом (около 3см в диаметре) и небольшая (около 0,8см в диаметре) за ухом на кости. Одновременно появился несильный насморк. Ребенок активен. Подскажите что это? Может ли это быть лифмфоузлы в месте НАД ухом? И какие предпринять меры уже сейчас, до того как мы попадём к врачу?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Похоже на лимфоузлы, ничего не нужно делать кроме лечения основного заболевания, и меньше их трогайте.