У ребенка после удара над ухом на кости шишка и покраснение
Спрашивает: Alla
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: за правым ухом в 3 месяца появился шарик, один врач говорит, что лимфоузел, второй - атерома.
аденоиды увеличенные.
Здравствуйте! Ребенок игрался и ударился об угол двери левой стороной головки. В результате кончик левого уха покраснел, но самое главное, на голове сверху над ухом и за ухом появилась огромная шишка и покраснение, след от двери. Сделали сеточку йодовую. Что делать? Опасен ли такой удар? Очень волнуюсь, чтобы на слух не повлияло.
Теги: шишка за ухом после удара, ребенок ударился за ухом шишка, шишка за ухом от удара
Категория: Детский хирург
1 ответ
Рекомендовал бы вам прямо сейчас поехать в нейрохирургию для исключения перелома костей черепа, что бы не пропустить. Там сразу посмотрят на предмет сотрясения мозга.