Ребенок ударился бровью об угол

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: ООО - на учете у кардиолога с месяца, + на учете у нефролога тоже с месяца
Здравствуйте, Сегодня на пеленальном столике выкладывала ребенка на животик переворотом со спины, перевернулся и потом резко не удержав голову ударился о бортик столика бровью, расплакался сильно, потом успокоился, под бровью в месте удара покраснело и чуть припухло. Подскажите, что делать, обращаться ли к врачу, чем это может грозить двухмесячному малышу?.
Теги: ребенок ударился бровью шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-11 11:10
Это ушиб брови. Приложить холод и смотреть, если будет гематома, то можно мазать мазью траумель или спасатель.