Болезненная шишка за ухом

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Твердая, болезненная при пальпации шишка диаметром 5 мм за мочкой уха, температуры нет, 5 дней назад на месте шишки был прыщ, шишку можно переместить, при надавливании на шишку выходит кровь
Теги: болезненная шишка за ухом у ребенка, шишка за ухом консультации хирург
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 марта 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-28 14:38
Гнойник не полностью опорожнился и там идет воспаление + ваши манипуляции вызвали гематому. Делайте полуспиртовые компрессы 2 раза в день. Если в течении 3-4 дней лучше не станет нужно будет делать ревизию раны - рассекать кожу и опорожнять абсцесс.
Платная консультация
Вика 2021-01-22 11:12
Я спирт не делала только левомиколь. Как делать эти компрессы подскажите пожалуйста, а мазь нужно убрать я правильно поняла?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-23 15:24
Берете водку и делаете компресс на ночь (на ватный диск и отжать чтобы был влажный, но не капало с него и прификсировать), насчёт мази - я бы не делал. Всё по ситуации нужно смотреть, как и что меняется. Нужен контроль - осмотры и оценка состояния.