Костяная шишка над ухом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У моего сына год назад появилась костяная шишка над ухом. См 5. Показывала ортопеду, хирургу, педиатру. Все говорят, что строение черепа такое. Месяцев в 5 на голове был скос. Череп был немного приплюснут. Ортопед сказала, что это последствия этого скоса. А я переживаю. Она не болит, не красная. На рентген не дают направление. Что это может быть?
Теги: костяная шишка за ухом, костная шишка за ухом, шишка за ухом
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 июня 2014 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-26 09:37
Такое строение черепа, если не беспокоит, не нужно заниматься гипердиагностикой, не ищите проблем у ребенка и их не будет.
Платная консультация
дарья 2014-06-27 00:55
А если раньше этого не было? И вдруг резко появилось. Это возможно вообще. Спамбо большое, что не проигнорировали. Я действительно очень переживаю.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-27 08:52
Возможно, тогда это гематома, липома, фиброма или атерома и все кроме первого нужно оперировать.
Платная консультация
даша 2014-06-27 16:59
А это страшно все то, что перечислили вы? Стмптомы есть какие-нибужь. И как можно продиагностировать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-27 18:57
Пойти на осмотр к детскому хирургу и можно сделать УЗИ образования. Но вы уже были и вам сказали что это строение черепа. Не ищите болезней там где их нет.
Платная консультация
дарья 2014-06-28 06:59
Спасибо большое.
Армине 2020-01-23 21:01
Добрый вечер! Извините за беспокойств скажите пожалуйста как у вас дела с шишкой у нас тоже самое появилось. Очень переживаю
Марина 2023-05-13 13:17
И у нас такое, Вы что то выяснили с ней? Что это?