Шишка на голове
Спрашивает: AleksandraTretyak
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, У ребёнка при рождении с правой стороны чуть в стороне от виска шишка. В род. Доме сказали что это особенности строения черепа. Мы сходили к врачу и сделали УЗИ мягких тканей головы. По результатам хирург сказал что похоже на воспаленый лимфа узел. Но точного ответа что это никто не дал. Ребёнку уже 9 месяцев а она не проходит. Скажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Спасибо.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Если это лимфоузел или строение черепа, то никак не лечить – л/у пройдет сам, а череп не переделать. Если это была гематома (скорее всего, оно так и было), то лечить уже поздно, она превратилась в шишку навсегда.