Шишка на затылке при ветрянке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочке 5 лет, болеем ветрянкой 4-й день. Сегодня обнаружила у неё на голове твёрдую шишку 1-1,2 см примерно, слева, чуть выше основания черепа. Шишка не имеет окраски и не беспокоит ребёнка. Что это может быть? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Теги: при ветрянке на голове шишка, шишки на затылке при ветрянке, шишки на голове во время ветрянки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 ноября 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-17 19:58
Может быть лимфоузел.
Платная консультация
Юлия 2015-11-17 22:35
Спасибо за ответ. Появилась вторая шишка, поменьше, примерно на том же уровне с другой стороны. Некорректно выразилась, шишки под основанием черепа - на затылке практически, позвонила врачу, она порекомендовала "лимфомиозот". Что скажете? Стоит его пить? Выйти пока не можем, т. к. ещё ветрянка в разгаре, врач-педиатр придёт только в пятницу. Вот, думаю, покупать это лекарство или нет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-18 13:55
Можете не пить они и сами пройдут, но лимфомиазотом быстрее.