Шишка у мочки уха

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появился маленький шарик у мочки уха, болел при прикосновении. Потом как то забылось. Несколько дней назад заметила, что шарик значительно увеличился и адски болит. Помазала какой то мазью, отек спал, острая боль пропала. Сейчас не болит совсем, иногда ощущаю дискомфорт, будто простреливает в ухо. Шишка не уменьшилась в размере. Не простывала, на сквозняке не находилась. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Вероятно это атерома - Вам нужен очный осмотр лор врача
Анастасия 2020-07-09 20:01
Добрый вечер! Возможности сходить к врачу пока нет. Ухо стало стрелять и отдавать в другое ухо, стоит гул, болит голова. За ухом с шишкой появилась еще рана кпк трещина про прикосновении очень болит. Спасибо за помощь!
1 Здравствуйте
1 димексид + физ раствор (1: 4) компресс на эту область (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
2 борный спирт + глицерол 1: 1 компресс на эту область (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
3 ибупрофен при болях (интервал между приемом 6-8 часов)
Анастасия 2020-07-10 16:00
Большое спасибо!