Шишки болезненные на голове и за ухом
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в понедельник у ребенка за ухом и чуть дальше в волосах появились шишки болезненные. Пошли к хирургу он отправил нас на узи , после узи назначил антибиотик супракс и компресс из спирта и мази левомиколь, направил к лору, лор сказал по его части нет вопросов, сегодня были опять у хирурга он посмотрел и сказал если за выходные не пройдёт в понедельник вызывать скорую чтоб ребенка забрали в стационар. Меня смущают компресс можно разве греть эти места.?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-22 11:15
Можно. Но скорее всего это реакция лимфоузлов на простуду, отит или зубы. Лечение обычно не специфическое. Там не видно гнойного расплавления, сильного отека и выраженной гиперемии. Вскрывать нечего.