Шишка на ноге после ушиба

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у сына, ему 4 года. Осталась после ушиба шишка на ноге. Сохраняется небольшой синяк и уплотненная шишка но не красная. Удар был на детской площадке об металлическую трубу. К сожалению не помню как давно. Сына нога не беспокоит при надавливании не болит. Но почему осталась шишка? Чем ее мазать? Шишка на нижней части ноги, где передняя большеберцовая мышца. Были сегодня у хирурга сказал это следствие ушиба, можно водочный компресс. Стоит последовать его совету?
Теги: осталась шишка после ушиба спустя 3 месяца, шишка на ноге у ребенка после удара
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июля 2015 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-23 09:51
Следствие ушиба, можно взять еще мазь траумель или троксевазин. И наносить 1-2 раза в день на шишку, а на ночь полуспиртовые компрессы.
Платная консультация
Анна 2015-07-24 21:18
Мне сказали что это может быть некой хондромой. Я очень боюсь. Не может ли такая шишка в злостную опухоль перерасти у ребенка после ушиба(
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-25 14:03
Может, смотря как она выглядит и как изменяется.
Платная консультация
Анна 2015-07-25 23:16
И что нам теперь делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-26 09:48
Пока наблюдаться у хирурга.
Платная консультация
Айым 2021-12-03 21:28
Здравствуйте! Что у вас с коленом в итоге можно узнать?