Шишка на голени ноги у ребенка

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Фото прилагаю.
У сына какая-то шишка на ноге, кожа на ней сухая, не болит, ни как себя не проявляет, вроде не растёт, нога растёт она как бы с ногой тоже, но не отдельно от ноги.
Что это такое и какие действия я должна предпринять.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 ноября 2018 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-19 20:46
Может гигрома или деформация стопы. Нужен очный осмотр.
Платная консультация
Алёна 2018-11-19 22:31
Чем это опасно? Какие последствия? Какое лечение медикаментозное или оперативное? К какому врачу обращаться-хирург, ортопед, костоправ?
Спасибо большое за ответы.
Алёна 2018-11-20 00:55
На злокачественную опухоль похоже на фото или на что-то подобное?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-20 09:46
Нужно идти к ортопеду, и решать тактику лечения на месте. На злокачественую опухоль не похоже.
Платная консультация
Алёна 2018-11-21 10:31
Спасибо большое за ответы!
Успехов Вам и профессиональных побед!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-21 22:05
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Алёна 2018-12-13 12:39
Здравствуйте, доктор!
Были у ортопеда-травматолога и детского хирурга, так же сделали Узи голеностопного сустава.
Это не гигрома, а гиперкератоз стопы, решили пока не удалять.